чт, 25 апр.
12:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В хуторе Предгорного округа строят уличные водопроводные сети

24 марта 2023, 11:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / В хуторе Хорошевском строят уличные водопроводные сети

В прошлом году в хуторе Хорошевском Предгорного округа стартовало строительство уличных водопроводных сетей. Ход работ контролируют члены Общественного совета, сообщили в минЖКХ Ставропольского края.

В минЖКХ Ставрополья прошло заседание Общественного совета. На нём обсудили итоги работы ведомства за 2022 год. Замминистра ЖКХ Олег Самсонников сообщил, что в прошлом году выполнили капремонт сетей, построили и спроектировали новые объекты. Среди них начало строительства уличных водопроводных сетей в хуторе Хорошевском Предгорного округа. Кроме того, подходит к концу реконструкция очистных сооружений водоснабжения Новоалександровска. Эти работы ведут по нацпроекту «Жильё и городская среда». На них выделили свыше 300 млн рублей. Ход реконструкции курируют специалисты минЖКХ края.

Ранее сообщалось, что в Шпаковском округе в 2023 году завершат модернизацию водопровода. Он обеспечит водой почти 33 тысячи человек в 13 населённых пунктах. Вопросы качественного водоснабжения населённых пунктов региона находятся на особом контроле у губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.