ср, 24 апр.
01:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Освещение улицы Радужной в Ставрополе проведут по поручению губернатора

27 марта 2023, 20:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава региона поручил провести освещение на улице Радужной в Ставрополе

Улица Радужная — одна из небольших улиц, расположенных на окраине города Ставрополя. Уже несколько лет местные жители добиваются обустройства уличного освещения на этой территории. С просьбой о помощи в решении проблемы ставропольцы обратились к главе региона Владимиру Владимирову.

На улице Радужной почти в каждом доме проживает по несколько детей. Но у родителей нет возможности записать их, к примеру, на дополнительные занятия после школы — ведь возвращаться домой им придётся в полной темноте. Об этом местные жители рассказали во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова.

«Мы неоднократно обращались в администрацию с просьбой провести нам уличное освещение. У меня ребёнок-инвалид, но я не могу её записать на дополнительные кружки, так как вы сами видите, что по такой темноте очень страшно ходить»,

— обратилась к губернатору одна из жительниц краевой столицы.

Владимир Владимиров поручил главе краевой столицы Ивану Ульянченко разобраться в вопросе. Губернатор напомнил о программе «Малые дороги города Ставрополя», которая действует третий год. 

«У нас действительно программа эта на три года разработана. Мы в 2021 году осветили пять улиц, в 2022 году — семь. На 2023 год мы запланировали 14 объектов, работы должны начаться с 1 апреля»,

— отчитался Иван Ульянченко.

Однако выяснилось, что небольшая улица Радужная не попала в программу на этот год. Глава Ставропольского края поручил мэру города встретиться с местными жителями и обсудить сложившуюся ситуацию. По поручению губернатора программа будет скорректирована — Радужную включат в список на 2023 год.

Ранее сообщалось, что благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в текущем году в Ставрополе благоустроят ряд городских пространств.

Авторы:Юлия Яковенко