пт, 26 апр.
18:33
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Реализация проектов по благоустройству стартовала в Благодарненском округе

20 марта 2023, 13:54ОбществоФото: Уличное освещение появится на улице Вокзальной

Масштабную работу по благоустройству общественных территорий начали в Благодарненском округе. В администрации муниципалитета сообщают, что в 2023 году планируется воплотить в жизнь более трёх десятков различных проектов в рамках двух программ.

Участие округа в программе «Инициативное бюджетирование» и программе поддержки местных инициатив, действующей по поручению губернатора Владимира Владимирова, позволит преобразить облик его улиц. Часть средств на эти цели выделили из краевого бюджета. Работы курируют специалисты регионального минфина. 

Так, на освещение улицы Вокзальной в Благодарном направили 1,4 млн рублей. На эти средства установят 47 светильников и железобетонных опор. Кроме того, на обустройство 1,4 км пешеходной дорожки и установку двух остановок общественного транспорта также выделили 5,8 млн рублей. В том числе 2,5 млн рублей поступит из краевого бюджета.

Всего в этом году реализуют 14 проектов по программе поддержки местных инициатив и ещё 20 — по «Инициативному бюджетированию».

Ранее сообщалось также, что в рамках программы поддержки местных инициатив в Предгорном округе в 2023 году планируется реализовать 12 проектов благоустройства.

Авторы:Юлия Яковенко