пт, 26 апр.
18:37
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Выплату к госнаграде могут получить участники спецоперации на Ставрополье

27 марта 2023, 22:01ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцам — участникам спецоперации оказывают комплекс мер господдержки

При получении государственной награды участники спецоперации из Ставропольского края получат выплату в 1 млн рублей. Необходимое финансирование уже заложено в соответствующую программу. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На первой в 2023 году прямой линии губернатора Ставрополья, которая прошла 27 марта, прозвучал вопрос о выплатах участникам спецоперации за получение государственных наград. Глава региона отметил, что эту меру поддержки внесли в краевой закон, который начал действовать 2 марта текущего года. Он получил финансирование из регионального бюджета, а реализацию субсидий курируют профильные ведомства. 

«Закон принят. Проблем с деньгами здесь нет. Мы в первую очередь обеспечиваем финансированием это направление господдержки»,

 — заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Для получения пособия ставропольцам необходимо обратиться в социальные службы, работу которых курирует минтруда Ставрополья. Подробнее о комплексе мер поддержки участников спецоперации читайте в новости информагентства «Победа26». 

Авторы:Анастасия Колмыкова