ср, 24 апр.
00:44
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

За четыре года на Ставрополье построили десять школ

27 марта 2023, 17:13ОбществоФото: Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края/ Десять школ построили за четыре года на Ставрополье

С 2019 года новые образовательные учреждения появились в Михайловске, Пятигорске, Кисловодске, Андроповском, Предгорном и Левокумском округах, а также в столице Ставропольского края. Все объекты соответствуют современным требованиям, сообщают в минстрое региона.

Строительно школ на Ставрополье проходило по нацпроекту «Образование» и краевой госпрограмме «Развитие образования». Благодаря появлению новых образовательных учреждений удалось создать ещё 6577 мест. Также для всех готовых школ уже закупили необходимое оборудование и оснащение. Деньги на эти цели направили в том числе из краевого бюджета. Работы в данном направлении курирует минстрой региона.

По словам главы минстроя Ставрополья Виталия Савченко, в 2023–2024 годах планируется ввести в эксплуатацию ещё десять школ на 7728 мест и три — на 3280 мест.

«Общий объём финансирования на строительство школ в регионе в текущем году составит более 3,8 млрд рублей»,

— добавил Валерий Савченко.

Напомним, что строительство соцобъектов в регионе получит федеральное финансирование. В этом году на эти цели выделили около 180 млрд рублей.