вт, 23 апр.
16:51
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ученикам инклюзивной школы в Ставрополе показали кукольный спектакль и дали мастер-класс

28 марта 2023, 13:35ОбществоФото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26» / В школе № 21 Ставрополя состоялся кукольный спектакль и мастер-класс для детей с ОВЗ

В инклюзивной школе №21 Ставрополя состоялся праздник. Ребята посмотрели кукольный спектакль и поучаствовали в мастер-классе по работе с театральными куклами.

Ставропольский театр кукол провёл в школе № 21 увлекательный кукольный спектакль и мастер-класс по работе с театральными куклами. Ребята, среди которых были и дети с ограниченными возможностями здоровья, получили не только массу позитивных эмоций, но и узнали о видах кукол и истории театра кукол, а также смогли попробовать себя в роли кукловодов. Мастер-класс проводила заслуженная артистка России Татьяна Стукачева.

Организаторы подчеркнули, что целью мероприятия было показать, что театральное искусство — это не только вид развлечения, но и эффективный инструмент развития творческих и социальных навыков, которые могут пригодиться детям в будущем.

Ранее сообщалось о проведении в Ставрополе конференции по инклюзивному образованию. Участники обсудили насущные вопросы этой сферы образования, поделились опытом и наработками по обучению с детьми с ОВЗ. 

Авторы:Матвей Коваленко