пт, 29 март
14:07
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители трёх населённых пунктов на Ставрополье временно остались без воды из-за аварийных работ

29 марта 2023, 11:15ОбществоФото: ИА «Победа26»/ Три аварии на водоводе произошли в Ставропольских сёлах

В среду, 29 марта, в нескольких населённых пунктах Ставрополья произошли аварии на водопроводных сетях. Главы муниципалитетов сообщили, что аварийно-восстановительные работы уже начались.

Аварии случились на водопроводных сетях в селе Тугулук Грачёвского округа, в станице Ессентукской Предгорного округа и в селе Марьины Колодцы Минераловодского округа. 

В селе Тугулук без воды примерно до 17:00 останутся жители улиц Октябрьской, Первомайской, Советской, Северной и Скалистой. До этого времени планируется  завершить аварийные работы.

В станице Ессентукской более 1200 жителей улиц 6-ти Коммунаров, Ляпидевского, Погодина, Юцкой, Водопьянова и Мичурина также остались без воды из-за аварийного отключения. Причиной стал прорыв магистральной трубы. Сейчас, по информации главы Предгорья, для устранения аварии на месте работают специалисты.

Аварийные работы в селе Марьины Колодцы планируется завершить к 13:00. Жители улиц Нагаева, 60 лет Октября, 40 лет Победы, Мичурина, Зелёной и Садовой пока останутся без воды.

Ранее временно без воды из-за аварийных работ остались жители шести улиц Невинномысска. 

Авторы:Майя Неверович