пт, 29 март
08:02
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутаты Ставрополья сдадут кровь для бойцов СВО и жителей ЛНР

30 марта 2023, 12:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Депутаты Ставрополья сдадут кровь в рамках акции «Ставрополье за жизнь!» для бойцов СВО и жителей ЛНР

В середине апреля в Ставрополе и Пятигорске пройдёт акция «Ставрополье за жизнь». Как сообщает пресс-служба краевой думы, в ней поучаствуют парламентарии, сотрудники аппарата региональной думы и члены молодёжного парламента. Для участия приглашаются и неравнодушные жители региона.

Председатель Ставропольской краевой Думы Николай Великдань объявил акцию по сбору донорской крови в поддержку бойцов СВО. Акция «Ставрополье за жизнь» пройдёт 11-13 апреля в краевом центре и Пятигорске.

Уже известно, что её участниками станут депутаты и представители аппарата местной Думы, а также члены Молодёжного парламента. Присоединиться к ней могут и желающие жители края. Для этого в указанных городах будет организовано несколько пунктов приёма: в «Ставропольской краевой станции переливания крови» и в её пятигорском филиале. А также в мобильном комплексе, который расположится в сквере им. Андрея Джатдоева в Ставрополе.

Всю собранную кровь отправят нуждающимся в ней бойцам СВО и жителям ЛНР. 

Напомним, что в конце февраля этого года подобная акция прошла в Кисловодске. Тогда благодаря жителям и туристам удалось собрать порядка 500 литров крови.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручение создать региональное отделение государственного фонда поддержки участников СВО. Специалисты будут оказывать социальную, медицинскую и психологическую помощь ветеранам и военнослужащим.

Авторы:Дарья Куличенко