сб, 27 апр.
22:28
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 90 сотрудников МЧС Кисловодска сдали кровь для проходящих реабилитацию военнослужащих

24 декабря 2022, 12:06ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Сотрудники МЧС Кисловодска сдали 40 литров крови в рамках благотворительной акции

Кисловодск принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Своих не бросаем». В её рамках сотрудники разных подразделений МЧС сдали кровь для проходящих лечение участников спецоперации. Об этом сообщили в администрации курорта.

Около 90 сотрудников подразделений МЧС Кисловодска, в том числе работники Северо-Кавказского санаторно-реабилитационного центра МЧС России, сдали 40 литров крови в рамках акции «Своих не бросаем». Перед процедурой доноры проконсультировались с терапевтом, прошли медобследование и соблюдали строгий рацион.

«Каждый сдал 450 миллилитров крови. Все кисловодчане сейчас объединились и участвуют в различных благотворительных акциях в поддержку военнослужащих. Поддерживаем, верим в победу, своих не бросаем»,
сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что на курорте создали фонд поддержки участников спецоперации «Кисловодск. За наших». Он оказывает помощь не только военнослужащим, но и их семьям. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова эти вопросы держат на контроле главы всех муниципалитетов региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова