вс, 28 апр.
08:57
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск и Пятигорск вошли в число популярных курортов страны для поездок с детьми

30 марта 2023, 15:04ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кисловодск и Пятигорск вошли в число популярных экскурсионных курортов страны для поездок с детьми

В топ-10 самых популярных направлений для путешествия с детьми по России вошли города Ставрополья — Кисловодск и Пятигорск. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

В апреле 2023 года популярными направлениями для поездок с детьми на отдых стали Кисловодск и Пятигорск. Рейтинг составил сервис «Твил.ру». В него вошли  10 внутренних курортов, куда стоит поехать всей семьёй.

В список также попали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Татарстан, Кисловодск, Калининград, Волгоград, Пятигорск, Красная Поляна, Анапа. Как отмечают создатели рейтинга, при его составлении они ориентировались на то, чтобы люди могли не только отдохнуть во время поездки, но и провести время с пользой.

Развитию курортов КМВ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет особое внимание. Поэтому регион примет участие в создании концепции пространственного развития агломерации своих курортов. Его цель — раскрыть туристический, экономический и социальный потенциалы Кавминвод.

Авторы:Дарья Куличенко