сб, 27 апр.
04:51
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Комфортную зону отдыха создадут в селе Новоселицкого округа

30 марта 2023, 21:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новую зону отдыха создадут в одном из сёл Новоселицкого округа

В Ставропольском крае продолжается благоустройство общественных территорий. Так, в селе Журавском Новоселицкого округа создадут для местных жителей современную и удобную зону отдыха, сообщили в миндоре Ставропольского края.

Строительство зоны отдыха по улице Гагарина пройдёт по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Средства на эти цели направили в том числе из краевого бюджета. Соблюдение графика работ и их качество проконтролирует миндор региона.

Сейчас специалисты проводят демонтаж и обрезают деревья. В дальнейшем на месте обустроят освещение, детские игровые площадки с безопасным покрытием и арт-объекты, а также установят скамьи, урны и велопарковки.

«Одна из главных задач для нас — реализация тех программ и проектов, которые направлены на создание комфортных и удобных общественных территорий в городах и селах Ставрополья»,

отметил глава миндора края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в 2023 году на Ставрополье благоустроят 1140 общественных территорий. Такую задачу поставил губернатор региона Владимир Владимиров.