ср, 17 апр.
02:21
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 60 ставропольских детей с редкими болезнями получат кардиологическую помощь

31 марта 2023, 15:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 60 детей с редкими болезнями Ставрополья получат кардиологическую помощь

Кардиологическую помощь от фонда «Круг добра» в Ставропольском крае получат 63 ребёнка с редкими болезнями. Поддержка сделает доступными высокотехнологичные операции для тяжелобольных детей, сообщили в пресс-службе фонда.

Всего в стране у организации около 5,5 тыс. подопечных, 63 из них — ставропольцы. Фонд помогает лечить 70 тяжёлых и редких заболеваний.

Сегодня кардиологическую помощь на Ставрополье оказывают по медицинским программам и ОМС. В этом году фонд делает также доступными высокотехнологичные операции, которые не входят в эти программы. Это позволит получить бесплатную медпомощь детям с болезнями сердечно-сосудистой системы, включая пороки сердца. Также фонд «Круг добра» обеспечивает тяжелобольных пациентов необходимыми лекарствами. 

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставропольского края в регионе закупили необходимые препараты для онкобольных, а также льготные лекарства.

Авторы:Алина Журавлёва