пт, 19 апр.
19:42
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева предложила обращаться к ней напрямую по помощи участникам СВО

31 марта 2023, 21:59ОбществоФото: Юлия Яковенко / ИА «Победа26» // Депутат госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева

Вопросы выплат, ошибки в оформлении документов участников СВО — помощь в решении этих и других вопросов главам округов пообещала депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева. Обращаться с проблемами к ней напрямую она предложила на заседании Совета муниципальных образований края.

Господдержка участников СВО — одна из основных задач, реализуемых на сегодня в регионе под непосредственным контролем губернатора Владимира Владимирова. Направление курируют профильные министерства и ведомства.

Вопросы помощи бойцам обсудили и участники заседания правления ассоциации Совета муниципальных образований Ставрополья под руководством врио председателя Нины Бобрышевой. 

Присутствующая на встрече депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева предложила главам муниципалитетов обращаться к ней напрямую, если возникают вопросы и проблемы в плане поддержки военнослужащих.

«Если будут обращения, которые касаются невыплаты боевых или президентских денег, нарушений в справках, в оформлении документов — напрямую это решается очень быстро. Мы наладили связь с военной прокуратурой. Поэтому не стесняйтесь переложить на нас все эти вопросы, чтобы быстрее помочь нашим ребятам»,

— обратилась она к участникам заседания.

Напомним, что вопросы патриотического воспитания молодёжи держит на контроле и глава Ставрополья Владимир Владимиров. Так, большое внимание он уделяет строительству нового специализированного краевого Центра военно-спортивной подготовки.

Авторы:Юлия Яковенко