пт, 26 апр.
15:23
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Авторы 19 молодёжных соцпроектов на Ставрополье получат гранты в 2023 году

13 апреля 2023, 11:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Итоги конкурса молодёжных социально значимых инициатив подвели в Ставрополе

Второй городской конкурс молодёжных социально значимых инициатив прошёл в Ставрополе. По его итогам выбрали 19 победителей, проекты которых помогут воплотить в жизнь, сообщает мэр города Иван Ульянченко.

Ставропольский городской конкурс молодёжных социально значимых инициатив призван поддержать девушек и юношей в реализации лучших социальных проектов.

Благодаря победе в конкурсе инициативная молодёжь города сможет до конца года реализовать свои проекты: патриотические, социальные, спортивные, культурные и просветительские. Активисты проведут большую работу с ребятами из детдома, с попавшими в трудную ситуацию подростками. Также они вовлекут в культурную жизнь детей-инвалидов.

В рамках реализации проектов будут организованы спортивные праздники, патриотические акции в поддержку бойцов СВО и историко-культурные игры.

Общая сумма грантовой поддержки в 2023 году — 2,2 млн рублей. Это больше, чем было в фонде конкурса в прошлом году, на 1 млн рублей.

Большое внимание поддержке и развитию талантливой молодёжи уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его поручению в этом году в крае проведут ряд масштабных молодёжных мероприятий патриотического и образовательного характера.

Авторы:Олег Касатонов,Евгения Перцева