пт, 29 март
13:29
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Календарь крупных молодёжных событий на 2023 год подготовили на Ставрополье

24 января 2023, 13:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье не отменят проведение крупных патриотических мероприятий в 2023 году

В 2023 году в Ставропольском крае запланировано проведение ряда масштабных молодёжных мероприятий патриотического и образовательного характера. Губернатор Владимиров поддержал эти инициативы. Об этом глава края заявил на совещании в правительстве региона.

Владимир Владимиров сообщил, что в 2023 году принято решение отменить в регионе все масштабные праздничные мероприятия. Однако для событий патриотической и образовательной направленности должны быть сделаны исключения, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья. Курировать их проведение будет министерство молодёжной политики края. 

Губернатор Владимиров поддержал проведение в регионе крупных молодёжных мероприятий
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК
«Все эти события направлены на развитие нашей молодежи, объединение молодых людей для участия в решении задач развития страны, которые поставлены президентом России. Такие мероприятия мы поддерживаем и будем проводить»,
прокомментировал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Календарь таких мероприятий на 2023 год уже подготовили.

Первым большим событием станет открытие Всероссийской патриотической акции «Вахта Памяти». Она пройдёт в апреле на площадке Центра знаний «Машук» в Пятигорске. В Ставропольский край приедут около 200 руководителей и активистов поискового движения со всей страны. В программе открытия — деловые и образовательные элементы, тренинги по командообразованию.

Напомним, ранее сообщалось, что в Центре знаний «Машук» возведут амфитеатр на 1,5 тыс. мест. На этой площадке будут проводить тренинги, мастер-классы, дискуссии и образовательные сессии.