пт, 29 март
03:28
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Медалью «За отвагу» наградили танкиста из Кисловодска

15 апреля 2023, 15:21ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Танкист из Кисловодска вывез товарищей из-под обстрелов ВСУ

Участник специальной военной операции из Кисловодска по указу президента России получил медаль «За отвагу». Военный на протяжении трёх суток вывозил на танке раненых товарищей из-под обстрелов. Об этом рассказали в администрации курортного города.

Житель Кисловодска и участник специальной военной операции удостоен награды «За отвагу» за спасение боевых товарищей.

«Сам боец два раза горел в танке. Молодой человек служит по контракту и недавно приехал домой на побывку. Рассказывает, что на передовой высокий боевой дух, российские военные отбивают контрнаступления противников. На днях танкиста представили к ещё одной высокой награде — ордену Мужества»,

— сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

Получивший награду боец окончил городскую школу № 16. Он посетил образовательное учреждение во время отпуска и рассказал, что письма и подарки детей согревают душу и поднимают боевой дух военных. 

Ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров поделился видео, которое прислали участники СВО. На нём бойцы поблагодарили регион за поддержку и посылки к Пасхе.