чт, 25 апр.
18:05
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Объекты для благоустройства на 2024 год выбирают жители Невинномысска

17 апреля 2023, 13:21ОбществоФото: ИА «Победа26» / Жителям Невинномысска надо выбрать один из двух объектов, который благоустроят в 2024 году

Жителям Невинномысска предложили выбрать объекты, которые благоустроят в рамках федерального проекта в следующем году. Как сообщает администрация города, в данный момент лидирует два общественных пространства.

На Ставрополье продолжается исполнение федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работу в данном направлении курирует краевой миндор.

Одним из участников проекта стал Невинномысск. Жителям города предложили на выбор несколько общественных территорий, которые могут обновить уже в следующем году.

По итогам первого этапа народного голосования в лидеры вышли сквер в посёлке Правокубанском по улице Мичурина и аллея по улице Белово в Невинномысске. А с 15 апреля на сайте нацпроекта началось финальное онлайн-голосование. Теперь невинномыссцам предстоит выбрать, какой из этих двух объектов будет реконструирован в 2024 году.  

Также в регионе продолжает работать программа местных инициатив, реализуемая по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Благодаря участию в ней в этом году обновлённый сквер получили жители посёлка Красочный в Ипатовском округе.

Авторы:Дарья Куличенко