пт, 26 апр.
23:25
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье продолжают оказывать поддержку инвалидам

17 апреля 2023, 15:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Социальный фонд Ставрополья закупил дорогостоящие протезы для инвалидов

В 2023 году отделение Социального фонда Ставропольского края закупило первые дорогостоящие протезы для инвалидов. На эти цели направили более 44 млн рублей. О том, какие ещё меры поддержки получает эта категория ставропольцев, узнала корреспондент информагентства «Победа26».

Обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья необходимыми мерами поддержки обсудили на заседании комитета региональной Общественной палаты. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова инвалидам помогают с трудоустройством и приобретением средств реабилитации. Финансирование на эти цели поступает в том числе из краевого бюджета, курируют данное направление министерство труда и Социальный фонд Ставрополья. 

За помощью в указанные ведомства обратились более 11,3 тыс. человек. На сегодняшний день только на приобретение средств для реабилитации затрачено 269,3 млн рублей. Ещё 131 млн довели до людей, которые самостоятельно приобрели необходимую технику. Также фонд заключил контракты на изготовление 27 дорогостоящих протезов. 

Подробнее о помощи инвалидам на Ставрополье, а также поддержке других категорий граждан — читайте в материале информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова