чт, 28 март
15:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Проекты развития кадрового потенциала прислали на форум «Сильные идеи для нового времени»

21 апреля 2023, 21:23ОбществоФото: Официальный сайт форума «Сильные идеи для нового времени» / Инициативы по развитию кадрового потенциала в РФ прислали на форум «Сильные идеи для нового времени»

На форум «Сильные идеи для нового времени» поступило свыше 500 заявок, среди которых многие касаются вопросов развития кадрового потенциала РФ. Речь идёт о специалистах в актуальных областях — от госсферы до IT-технологий, сообщает пресс-служба форума.

Одна из актуальных инициатив, поступивших на форум, — «Свободная траектория развития для талантов». Автор идеи, Василий Третьяков, предлагает создать для поддержки молодёжи специальный фонд, который объединит финансовые силы государства и частных лиц на развитие проектов.

Елена Дергунова и Вячеслав Чупров из Липецкой области поделились идеей образовательного консорциума для подготовки кадров, который подкрепит технологический суверенитет России.

Подать идею на форум «Сильные идеи для нового времени» можно до 26 апреля.

Ранее «Победа26» писала о форуме казачьей молодёжи в Пятигорске. Мероприятие посетили полпред президента в СКФО Юрий Чайка и глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Федор Устинов