пт, 26 апр.
13:12
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ретропоезд «Победа» в Невинномысске посетили более 5 тыс. человек

23 апреля 2023, 15:36ОбществоФото: Майя Неверович / ИА «Победа26» / Посмотреть на ретро-поезд «Победа» в Невинномысске пришли более 5 тыс. человек

Утром в воскресенье, 23 апреля, на железнодорожную станцию Невинномысска приехал передвижной музейный комплекс. Об этом рассказал в своём телеграм-канале глава города Михаил Миненков. Ретропоезд «Победа» за 3,5 часа посетили больше 5 тыс. человек.

Невинномысск стал одной из точек, которую посетил ретропоезд «Победа». Переоборудованный под музей подвижной состав жители города могли посетить с 11:00 до 14:30.

Горожане и гости промышленной столицы Ставрополья смогли побывать на концерте, который проходил на перроне, а также пройти по всем вагонам. Здесь были представлены точные копии крытых товарных вагонов (теплушек), платформы, используемой для перевозки военной техники, штабного салона-вагона и вагона-душа.

На экспозиции представлены точные копии крытых товарных вагонов (теплушек), платформы для перевозки танка и пушки, штабного салона-вагона и вагона-душа
Фото: Майя Неверович / ИА «Победа26» /

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил во время проведения праздничных мероприятий на День Победы обеспечить безопасность на всех территориях региона.

Авторы:Дарья Куличенко