пт, 26 апр.
22:50
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Отопительный сезон закончился в Пятигорске 24 апреля

24 апреля 2023, 12:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Батареи остынут в Пятигорске 24 апреля

В городе-курорте Ставропольского края установилась стабильная тёплая погода. В связи с этим местная администрация приняла решение выключить отопление в домах, сообщил в своём Telegram-канале мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

По нормативам, для того чтобы завершить отопительный сезон, на улице в течение пяти дней подряд должно быть не ниже +8 градусов. Следует также учитывать долгосрочный прогноз погоды, потому что весной после солнечных дней бывает резкое похолодание.

Так как погодные условия позволяют, администрация Пятигорска приняла решение остановить подачу тепла в многоквартирные дома. В школах, детсадах и больницах могут продлить сезон отопления, по заявкам руководства.

Когда батареи в домах начнут остывать, возможны перебои с горячей водой. Обо всех подобных случаях пятигорчане могут написать в мэрию города.

Ранее сообщалось, что глава Шпаковского округа устроил опрос о продлении подачи тепла. По его итогам примут решение, когда завершать отопительный сезон. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов тщательно отслеживать ситуацию в данной сфере и своевременно реагировать на поступающие обращения жителей.

Авторы:Евгения Перцева