сб, 20 апр.
06:42
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Дожди, грозы и град ожидаются в конце недели на Ставрополье

27 апреля 2023, 20:31ОбществоФото: Юлия Яковенко / ИА «Победа26» / Конец недели на Ставрополье обещает быть дождливым

Погода в очередной раз подготовила неприятный сюрприз жителям Ставропольского края и его столицы. Вместе с долгожданным потеплением на регион надвигается грозовой фронт, предупреждают в краевом гидрометцентре.

Конец рабочей недели обещает быть тёплым. В пятницу, 28 апреля, воздух по региону прогреется местами до +25 градусов. В краевой столице столбики термометров достигнут отметки в +20…+22 градуса.

Однако весеннее настроение может основательно подмочить дождь: как по краю, так и в самом Ставрополе в течение суток ожидаются кратковременные дожди и грозы. Особенно неуютно будет на западе — здесь прогнозируются сильные дожди и даже град. Скорость восточного ветра будет достигать 6–11 м/с.

Не стоит ожидать улучшения погоды и в последнюю субботу месяца: дожди и грозы накроют весь регион ещё в ночь на 29 апреля. При температуре воздуха в 8–13 градусов тепла и северо-западном ветре 6–11 м/с местами ожидается также выпадание града.

Днём в субботу воздух прогреется до +17…+27 градусов. Но всё тот же северо-западный ветер будет нести грозовые тучи над Ставропольем и дальше. Дожди и грозы ожидаются по всем региону, а вот град жителям краевой столицы синоптики не прогнозируют.

Авторы:Юлия Яковенко