чт, 25 апр.
22:06
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Юные патриоты помогают пожилым жителям Кировского округа

27 апреля 2023, 19:27ОбществоФото: Администрация Кировского округа / Школьники Кировского округа помогают пожилым людям

Участники патриотического клуба «Россия молодая» из Дома культуры посёлка Коммаяк Кировского округа помогают пожилым людям в рамках акции «Зелёный патруль». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В рамках акции юные активисты вместе со своим руководителем Светланой Гриценко помогают пожилым жителям региона. Добровольцы убирают придомовые территории, облагораживают палисадники и белят деревья.

На днях волонтёры помогли Пелагее Соляной, труженице тыла, которая работала на оборонном предприятии в годы Великой Отечественной войны и знала маршала Победы — Георгия Жукова. В мае прошлого года, женщина отметила свой 95-летний юбилей.

По словам Светланы Гриценко, такие мероприятия учат детей на конкретном примере, как нужно помогать пожилым людям и быть внимательными к тем, кто пережил тяжелые военные годы. Акция «Зелёный патруль» продолжается.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил жителям края дать название новому военно-спортивному центру. В нём сможет заниматься как молодёжь, так и взрослые.