пт, 19 апр.
17:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 20 дорог отремонтируют в Кисловодске в 2023 году

29 апреля 2023, 19:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт дорог

В Кисловодске приступили к ремонту 17 дорог. Завершить работы планируют в мае—июне текущего года. Также в городе продолжается строительство образовательных учреждений и корпуса городской больницы, об этом сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

На текущий год в Кисловодске запланирован ремонт 23 дорог. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. Сегодня работы, которые курирует региональный миндор, проходят на 17 объектах. 

Также поддержку региону оказывает федеральный центр. Реализацию проектов по обновлению дорог, строительству и реконструкции соцобъектов обсудили на встрече губернатора Ставрополья и премьер-министра России Михаила Мишустина.

Двусторонняя встреча губернатора Владимира Владимирова и премьер-министра России Михаила Мишустина
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» /
«Только в этом году закончим строительство корпуса городской больницы, школы, хореографической школы, плавательного бассейна»,

— говорится в сообщении. 

Напомним, что благодаря реализации федерального проекта на Кавминводах благоустроили более 220 общественных территорий. Одним из них стала реконструкция проспекта Ленина в Кисловодске. 

Авторы:Анастасия Колмыкова