сб, 20 апр.
06:49
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре улицы в ставропольском селе оборудовали современным освещением

30 апреля 2023, 19:11ОбществоФото: Уличное освещение смонтировали в селе Раздольном

Уличное освещение появилось на нескольких улицах села Раздольного Новоалександровского округа. Теперь комфорт и безопасность жителей населённого пункта заметно возросли, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Оборудовать освещением переулки Космонавтов и Социалистический, а также улицы Кирова и Школьную в селе Раздольном удалось благодаря программе инициативного бюджетирования, реализацию которой курирует минфин Ставрополья. Сама программа начала действовать после того, как в 2021 году был разработан и принят соответствующий краевой закон.

Большая часть средств на монтаж уличного освещения — а это более 300 тыс. рублей — была выделена из бюджета региона и Новоалександровского округа. Поддержку оказали также местный бизнес и жители села.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, говоря о реализации программы поддержки местных инициатив, рассказал о том, что все внесённые в неё объекты на 2023 год будут обновлены и благоустроены. Кроме того, финансирование программы было увеличено, что позволит воплотить в жизнь больше народных проектов.

Авторы:Юлия Яковенко