чт, 18 апр.
23:30
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства

2 мая 2023, 17:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / МСП Ставрополья получит расширенную федеральную поддержку в рамках сотрудничества

Соглашение, заключённое между Ставропольским краем и корпорацией МСП, даст возможность повысить эффективность мер помощи предпринимателям и самозанятым. Документ был подписан на площадке «МинводыЭКСПО», сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Кавказской инвестиционной выставке губернатор Владимир Владимиров и гендиректор федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич подписали соглашение о сотрудничестве между правительством края и организацией. Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в вопросах создания новых направлений поддержки МСП в регионе.

По данным главы края, сейчас в регионе насчитывается около 190 тыс. представителей МСП, в том числе 93 тыс. — самозанятых. Они получают помощь от государства. Данное направление курирует минэкономразвития Ставрополья. Работа по повышению объёмов господдержки предпринимателей и создания новых механизмов для данных целей ведётся непрерывно.

«Партнёрство с корпорацией — ещё одно плечо для развития предпринимательства, возможность использовать новые инструменты и направления поддержки нашего бизнеса»,

— отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

В свою очередь, Александр Исаевич подчеркнул, что такое сотрудничество позволит расширить доступ в том числе к федеральным мерам поддержки, а также предоставит гарантированную помощь в финансировании проектов МСП.

Ранее сообщалось, что в стартовый день Кавказской инвестиционной выставки губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подпишет четыре соглашения о сотрудничестве. Они коснутся внедрения новых механизмов поддержки экономики, развития IT-потенциала, предпринимательства и других направлений.