чт, 28 март
13:48
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Третью очередь бульвара Мира благоустроили в Невинномысске по нацпроекту

2 мая 2023, 13:09ОбществоФото: В Невинномысске по национальному проекту благоустроили третью очередь бульвара Мира

Одно из самых популярных среди местных жителей пространств, бульвар Мира, удалось благоустроить в Невинномысске в рамках нацпроекта. Об этом рассказал на ежегодном отчёте о проделанной работе глава промышленной столицы Ставропольского края Михаил Миненков.

Благоустройство бульвара Мира провели в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ход работ на объекте курировал миндор Ставрополья.

На обновление общественного пространства направили 124,4 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. В результате было благоустроено почти 11 тыс. кв. м, а у горожан появилось новое место для отдыха. Также здесь установили патриотический арт-объект — самолёт МиГ-29.

В 2023 году реализация нацпроекта в Невинномысске продолжится. Далее планируется облагородить сквер, находящийся по ул. Менделеева.

Напомним, жители края продолжают выбирать объекты, которые войдут в программу благоустройства. Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что на Ставрополье проголосовали уже 290 тыс. человек.

Авторы:Евгения Перцева