сб, 27 апр.
02:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Кавминводы переживают новый расцвет

5 мая 2023, 16:26ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава края назвал Кавминводы популярным направлением для отдыха на праздники

Города-курорты Ставропольского края входят в число популярных направлений для отдыха на праздники. Глава региона Владимир Владимиров рассказал в своих соцсетях, какие положительные тенденции наблюдаются в развитии Кавминвод.

С каждым годом растёт интерес инвесторов к Кавказским Минеральным Водам. За последние пять лет здесь реализованы 113 проектов на 4,7 тыс. мест размещения. Работу в этом направлении курируют минтуризма и минэк Ставрополья.

Во всех городах-курортах возводятся новые санатории и гостиницы, а также обновляются уже действующие. Благодаря этому трудоустроились уже почти 2,2 тыс. человек.

«В этом году Кавминводам 220 лет. История курорта связана с главными вехами в истории страны. Здесь отдыхали и жили наши знаменитые соотечественники. Здесь восстанавливали здоровье бойцы Великой Отечественной войны. В наши дни курорты переживают новый расцвет. Они востребованы людьми и нужны дня реабилитации участников СВО. Уверен, главные события в истории Кавминвод ещё впереди»,

— подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

Ранее глава региона подвёл итоги Первой Кавказской инвестиционной выставки. Подписанные в рамках неё соглашения с инвесторами дадут мощный толчок экономическому развитию края.

Авторы:Евгения Перцева