сб, 27 апр.
04:42
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандбольный клуб «Виктор» пронёс Знамя Победы в Ставрополе

7 мая 2023, 16:36ОбществоФото: ИА «Победа26» / Гандбольный клуб «Виктор» стал участником велопробега, приуроченного к 9 Мая, и пронёс знамя Победы в Ставрополе

В столице Ставропольского края в воскресенье, 7 мая, прошёл велопробег, приуроченный к 9 Мая. К акции присоединились и спортсмены из гандбольного клуба «Виктор», которые пронесли знамя Победы до площади 200-летия.

Велопробег «Веломарш Победы» прошёл в Ставрополе утром 7 мая и собрал около тысячи человек. Для участия в заезде, приуроченном к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приехало около тысячи людей, в том числе из соседних населённых пунктов.

Стартовала акция в парке «Победы». Отсюда выбежали спортсмены гандбольного клуба «Виктор» и направились в сторону площади 200-летия, где их уже ждали велосипедисты. Спортсмены пробежали дистанцию со знаменем Победы и флагами Российской Федерации в руках.

Как рассказал информагентству «Победа26» директор гандбольного клуба «Виктор» Иван Фиев, вчера гандболисты около четырёх утра вернулись с соревнований. Однако даже это не помешало им присоединиться к акции.

«Уже пятый год подряд наша команда принимает в ней участие. И очень здорово, что нашему клубу предоставили такую возможность. Несмотря на усталость, в преддверии такого большого праздника ребята всё равно нашли силы поучаствовать в этом мероприятии»,

— рассказал Иван Фиев.

Директор гандбольного клуба «Виктор» Иван Фиев
Фото: ИА «Победа26» /

На финальной точке гандболисты передали Знамя Победы. Это стало отправной точкой самого велопробега.

Ранее в Ставрополе завершился XXX песенный конкурс «Солдатский конверт». Его финал собрал десятки солистов и творческих коллективов со всей страны и ближнего зарубежья. На закрытии фестиваля губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто принял в нём участие.

Авторы:Дарья Куличенко