пт, 26 апр.
10:41
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Парад Победы в Пятигорске можно будет увидеть онлайн

7 мая 2023, 12:12ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Парад Победы, вальс и флешмоб в Пятигорске можно будет посмотреть онлайн

В День Победы в Пятигорске планируют провести военный парад и другие праздничные мероприятия. Посетить их смогут все желающие. Кроме того, стать участником ярких событий можно будет удалённо, наблюдая за происходящим онлайн, сообщили в администрации курорта.

В 10:00 9 мая по центральным улицам города-курорта пройдёт парад, посвящённый 78-й годовщине Великой Победы. Вечером, в 16:00, в городском парке «Цветник» стартует концертная программа «Вальс Победы». Здесь же можно будет принять участие во флешмобе «Вальс 45-го года». Организаторы приглашают к участию всех желающих.

А для тех, кто по разным причинам не сможет присутствовать на параде или концерте лично, власти города организуют онлайн-трансляцию праздника. Она будет вестись на сайте администрации Пятигорска.

Напомним, в День Победы жители и гости краевой столицы смогут побывать на десятках концертных площадок, увидеть фильмы о Великой Отечественной, стать участниками других праздничных мероприятий.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе со Львом Лещенко и другими участниками фестиваля «Солдатский концерт» спел песню «День Победы» во время гала-концерта.