вт, 30 апр.
11:17
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Права 72% обманутых дольщиков восстановили на Ставрополье

7 мая 2023, 19:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Минстрой Ставрополья восстанавливает права оставшихся 28% обманутых дольщиков

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края разработало план-график восстановления прав обманутых дольщиков региона. Как рассказал и. о. главы ведомства Валерий Савченко, он включает в себя 33 многоквартирных дома, в которых находится 1 150 квартир.

Порядка 4 128 обманутых дольщиков края с 2013 года уже дождались получения квартир либо выплаты денежных компенсаций. На данный момент остаётся ещё 1 150 человек, над восстановлением жилищных прав которых работают в министерстве строительства и архитектуры края. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ведомство уже составило план, который позволит решить проблемы людей.

На данный момент список из объектов, которые надо достроить либо за которые людям нужно вернуть деньги, состоит из 33 объектов. Дольщики из 27 домов получат денежные выплаты. Ещё три объекта будут сданы в этом году.

Подробнее о том, как в регионе решают вопросы с обманутыми дольщиками, сколько стоит один квадратный метр жилья при начислении выплат и как дольщики могут восстановить свои права — в большом материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко