сб, 20 апр.
02:41
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В День Победы на Ставрополье ожидаются кратковременные дожди и грозы

8 мая 2023, 15:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дожди прогнозируют по всему Ставрополью 9 и 10 мая

Дожди, грозы, а местами и град прогнозируют специалисты ставропольского Гидрометцентра на ближайшие дни. Не станет исключением и 9 мая, предупреждают синоптики.

Зачастившие осадки последних дней как на Ставрополье в целом, так и в краевой столице не собираются отступать. В ночь на вторник, 9 мая, по региону местами прогнозируют кратковременные дожди и грозы, а в отдельных округах ожидаются сильные дожди и град. При восточном ветре, скорость которого будет достигать 6–11 м/с, температура воздуха ночью опустится до +4…+9 градусов.

Днём в некоторых районах Ставрополья воздух прогреется до +11…+22 градусов, а ветер сохранит свои направление и скорость. При этом останется в силе и прогноз о возможных кратковременных осадках, грозах и граде.

В краевой столице 9 мая столбики термометров будут держаться в пределах +13…+15 градусов. Восточный ветер, скорость которого составит 9–11 м/с, принесёт в небо над городом дождевые облака — возможны кратковременные осадки.

В ночь на 10 мая ветер начнёт менять своё направление — он будет дуть с северо-востока со скоростью 6–11 м/с. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах 4–9 градусов тепла.

Дожди, грозы, а местами и град прогнозируются как ночью, так и в течение дня 10 мая. При этом днём воздух прогреется до +12…+14, а кое-где по краю — даже до +23 градусов Цельсия, скорость ветра будет достигать 6–11 м/с, а его направление снова изменится — на этот раз на северо-западное.

Ранее сообщалось, что в краевой столице в День Победы праздничный салют прогремит на Крепостной горе и в парке Победы. 

Авторы:Юлия Яковенко