сб, 20 апр.
07:59
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«Марш Победы» прошёл в Минводах

9 мая 2023, 15:59ОбществоФото: ИА «Победа26» / Парад Победы провели в Минводах

Сегодня, 9 мая, в Минводах провели «Марш Победы», в рамках которого по городу прошли войска и спецтехника. На параде присутствовали почётные гости, сообщает минераловодская администрация.

Парадные расчёты выстроились на проспекте 22 Партсъезда. К жителям и гостям Минвод с поздравительными речами обратились представители региональной и городской власти.

«Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы. 9 Мая — один из самых главных праздников нашей страны, объединяющий всех, кому дорога Россия»,

— зачитал поздравление губернатора Владимирова глава минэнерго Ставрополья Иван Ковалёв.

Историческую часть парада начала знамённая группа со штандартами десяти фронтов завершающего этапа ВОВ. Перед зрителями прошли более десятка парадных коробок, в которых маршировали студенты, курсанты, юнармейцы, казаки, ветераны боевых действий, сотрудники различных ведомств. Также в честь бойцов, погибших в годы ВОВ, провели традиционную минуту молчания и троекратный залп.

На параде вместе с марширующими прошла военная спецтехника: УАЗ «Патриот», медицинский автомобиль и прочие единицы. В завершении гостей пригласили на памятное мероприятие у Вечного огня.

Напомним, губернатор Владимиров возложил цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в краевой столице.

О том, как жило Ставрополье в годы войны, читайте в нашем спецпроекте «Шаг за шагом к Победе: Ставрополье 1941–1945 гг.».

Авторы:Федор Устинов