ср, 24 апр.
14:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 5 км дорожного полотна отремонтируют по нацпроекту в Ставрополе

10 мая 2023, 21:14ОбществоФото: Порядка 5 км дороги отремонтируют по нацпроекту в Ставрополе в 2023 году

Свыше 5 км дорожно-уличной сети планируют отремонтировать по нацпроекту в столице Ставропольского края в 2023 году. Работы уже стартовали, сообщил в соцсетях глава города Иван Ульянченко.

Ремонтируют проезжую часть на Ставрополье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Курирует работы в этом направлении миндор региона. Средства для обновления инфраструктуры выделяются в том числе из краевого бюджета.

Во время майских праздников дорожники продолжали работы на объектах в Ставрополе. Им приходится использовать любое погожее время, так как весна текущего года выдалась дождливой и холодной. Ремонт стараются вести ночью — это помогает минимизировать заторы на транспортных артериях и снизить дискомфорт для граждан. 

Дорожные работы в Ставрополе

Так, по улицам Макарова и Юности дорожники уже уложили выравнивающий слой асфальта и заканчивают с тротуаром, после чего перейдут к благоустройству остановок. На 1-й Промышленной и Индустриальной готовятся обустроить дорожки для велосипедистов, в середине мая планируют перейти к ремонту проезжей части. Кроме того, вскоре стартуют работы на улице Шпаковской.

Дороги в краеовй столице продолжают приводить в порядок

Ранее выездная комиссия оценила качество дорог, отремонтированных по нацпроекту в Ставрополе. Специалисты осмотрели шесть улиц регионального центра. Состоянию дорожного полотна в крае особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Федор Устинов