сб, 27 апр.
05:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: безналичная оплата проезда в общественном транспорте станет доступна во всём крае

11 мая 2023, 09:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья рассказал о перспективах безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в крае

В Ставропольском крае внедряют безналичную оплату проезда в общественном транспорте. По словам губернатора Владимира Владимирова, власти ведут работу, чтобы рассчитаться картой за поездку было возможно во всём регионе.

Правительство Ставрополья подписало соглашение о сотрудничестве с Национальной системой платёжных карт. Благодаря этому документу оплатить проезд в общественном транспорте можно будет непосредственно картой или при помощи смартфона, загрузив в него специальное приложение. Такой опыт уже используют в пятигорских трамваях.

Также в регионе работают над созданием единого проездного. Направление курирует миндор региона.

«У края должен быть единый проездной — карта "Ставрополье", которая будет действовать и в автобусах, и троллейбусах, пригородных электричках, в маршрутных такси, а в перспективе — и в общественном транспорте в других регионах России. С партнёрами из Национальной платежной системы над этим тоже работаем», 

— добавил Владимир Владимиров. 

Ранее глава Ставрополья поручил ввести регулируемый тариф на сельских маршрутах. Разработать предложения краевой миндор должен до 1 июня.

Авторы:Алина Журавлёва