пт, 29 март
08:06
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Вместо выпускного — фестиваль: ставропольским школьникам рассказали о предстоящих праздниках

12 мая 2023, 17:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / Краевой выпускной отменили на Ставрополье в 2023 году

Проведение краевого выпускного отменили на Ставрополье в 2023 году. Вместо этого торжественные мероприятия с вручением аттестатов пройдут в школах, сообщает минобр региона. Кроме того, школьники смогут посетить фестиваль «Российская школьная весна» с 1 по 5 июня.

Выпускники девятых классов получат свои аттестаты в школах и культурных учреждениях 23 июня, а закончившие 11 класс — 24 июня. Ответственность за мероприятия ляжет на руководителей муниципалитетов и городских округов, процесс проконтролирует минобр Ставрополья.

Также в сообщении говорится о Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который пройдёт в краевой столице с 1 по 5 июня текущего года. В нём поучаствуют порядка тысячи человек из 84 субъектов РФ от 14 до 18 лет. Главными целями мероприятия организаторы называют патриотическое воспитание и построение системной работы с подрастающим поколением. В рамках фестиваля пройдут конкурсы по различным видам искусства. Также перед ребятами выступят звёзды эстрады.

Особое внимание молодёжной политике на Ставрополье уделяет губернатор Владимир Владимиров. Недавно он с полпредом президента в СКФО Юрием Чайкой посетил открытие форума казачьей молодёжи.

Авторы:Федор Устинов