пт, 29 март
10:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство аллеи в селе Арзгир планируют завершить до конца июня

13 мая 2023, 18:17ОбществоФото: В селе Арзгир благоустраивают «Аллею Детства»

«Аллею Детства» в селе Арзгир Ставропольского края благоустраивают по федеральной программе. Как сообщили в администрации округа, реализовать проект намерены до 30 июня 2023 года. Сейчас в порядок привели уже большую часть зоны отдыха.

Благоустройство «Аллеи Детства» в селе Арзгир проводят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Реализацию работ курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Часть финансирования на эти цели направляют из краевой казны. Завершить весь объём работ планируют до 30 июня 2023 года.

Специалисты уже установили фонари, арт-объекты и бордюры, уложили электрические кабели и брусчатку. Также на аллее обустроили детскую площадку, сейчас здесь проводят озеленение территории. Вместе с тем планируют установить лавочки, урны, светодиодный фонтан и сделать мягкое покрытие в игровых зонах.

В селе Арзгир благоустраивают «Аллею Детства»

Напомним, что развитию территорий особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона отмечал, что практически 290 тыс. человек поучаствовали в голосовании по выбору объектов, которые приведут в порядок в 2024 году.

Авторы:Рита Окс