чт, 28 март
13:17
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Реконструкцию очистных сооружений канализации проведут в Минводах

15 мая 2023, 11:44ОбществоФото: ИА «Победа26» / Очистные сооружения канализации реконструируют в Минеральных Водах

Проект по модернизации очистных сооружений канализации в Минводах разработают в этом году. Реконструкция позволит увеличить производительность ОСК до 100 тыс. м³ в сутки и подключить новых абонентов, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края.

Усовершенствование системы канализации в Минеральных Водах стало возможным благодаря госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, защита населения и территории от ЧС», реализацию которой курирует минЖКХ региона. На создание проекта реконструкции ОСК выделили 97 млн из краевого бюджета.

Проектно-сметную документацию изготовят по заказу Ставрополькрайводоканала в рамках соглашения с министерством жилищно-коммунального хозяйства региона. Она будет готова уже к концу 2023 года.

«При проектировании работ по реконструкции ОСК стоит задача предусмотреть расширение мощностей, появится опция доочистки. Планируется, что в результате реконструкции производительность ОСК увеличится до 100 тыс. кубометров в сутки, что снимает проблему подключения новых абонентов»,

— рассказал глава минЖКХ края Александр Рябикин.

Глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил завершить капремонт во всех школах региона до начала учебного года.

Авторы:Евгения Перцева