пт, 29 март
17:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Церцисы высадили в Железноводске в честь Дня любви к деревьям

16 мая 2023, 16:29ОбществоФото: В Железноводске на Аллее любви высадили новые деревья

Сегодня, 16 мая, отмечается День любви к деревьям — этот праздник связан с восстановлением лесов и озеленением территорий. В Железноводске событие отметили посадкой новых деревьев на Аллее любви, сообщил глава города-курорта Ставропольского края Евгений Бакулин.

Аллея любви — популярная точка притяжения жителей и гостей Железноводска. Её благоустройство стало возможно благодаря поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ход работ на объекте курировал краевой миндор.

Более 20 лет назад на этой аллее школьники посадили берёзы и туи, которые уже выросли и дают много тени и прохлады в жару. Сегодня, в День любви к деревьям, здесь появились новые растения — 20 церцисов. У этих деревьев очень пышное розовое цветение весной. Акцию приурочили к Международному дню любви к деревьям.

На Аллее любви высадили 20 церцисов

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров открыл посвящённую участникам спецоперации Аллею Памяти. В рамках акции высадили 14 клёнов.

Авторы:Евгения Перцева