пт, 29 март
10:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Участники форума «Сильные идеи для нового времени» из Ставрополья поборются за денежные призы

16 мая 2023, 16:57ОбществоФото: официальный сайт форума «Сильные идеи для нового времени» / Участники форума «Сильные идеи для нового времени» из Ставрополья поборются за призы в размере 5 и 1 млн рублей

В этом году организаторы форума «Сильные идеи для нового времени» первые решили наградить победителей денежными призами. Как сообщает оргкомитет, награда для каждого из 10 финалистов составит 5 млн рублей и для 50 — по 1 млн.

Форум «Сильные идеи для нового времени» состоится в конце июня в Москве на базе Центра международной торговли. Его цель — отобрать и воплотить 100 самых сильных идей, которые будут работать и помогут в развитии страны и достижении национальных целей в ближайшие семь лет. Стать участником можно до 21 мая этого года, зарегистрировавшись на сайте идея.росконгресс.рф.

Впервые форум прошёл в 2020 году. Тогда свои идеи прислали 15 тыс. человек из 84 регионов страны. А на сегодняшний день, как сообщают организаторы, уже подано более 14 тыс. заявок.

Отбор заявок происходит в три этапа. Сначала эксперты из АСИ формируют лонг-лист из тысячи самых интересных заявок, затем создаётся шорт-лист из 200 идей. После председатель и бюро экспертного совета выбирают 100 самых на их взгляд перспективных заявок. А идеи 10 победителей лично оценивает на очной части форума президент РФ Владимир Путин.

В этом году оргкомитет форума предусмотрел и денежные награды для участников. Так десятка лучших получит 5 млн рублей, ещё 50 идей получат по 1 млн. Общий призовой фонд равен 100 млн рублей. Участниками соревнования стали и представители из Ставропольского края. Среди заявок есть идея создания платформы, которая помогла бы в поддержке студенческого предпринимательства.

А ранее политолог Анна Фёдорова оценила качество работы с молодёжью, ориентированной на политику, в нашем регионе. В частности, она отметила, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимирова сделал очень многое, чтобы край мог претендовать на роль лидера в этом направлении.

Авторы:Дарья Куличенко