пт, 19 апр.
13:23
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Порядка 9 км сетей водоснабжения заменят в Красногвардейском округе

17 мая 2023, 12:31ОбществоФото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» / Около 9 км труб водовода заменят в Красногвардейском округе

В Красногвардейском округе в рамках модернизации водоснабжения заменят порядка 9 км труб водовода Красногвардейское — Ладовская Балка. Изменения затронут 6 600 местных жителей, сообщает минЖКХ Ставрополья.

На модернизацию магистрального водовода в Красногвардейском округе выделил 31 млн рублей Фонд национального благосостояния. Для этого по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова привлекли госзайм. Ещё 7,8 млн рублей выделили из бюджета региона. Курирует эти работы на Ставрополье минЖКХ края.

Капремонт водоснабжения идёт полным ходом, рабочие уже сварили трубы в плети на участке 6,8 км, уложили в траншею 5,4 км. Старые коммуникации состояли из асбестоцемента, чугуна и стали, а новые — из полиэтилена. Дополнительным водоснабжением обеспечат село Ладовская Балка, а также посёлки Зерновой, Новомирненский, Озерки и Медвеженский.

Особое внимание состоянию водоводов в крае уделяет глава региона Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что в Новоселицком округе капремонт водопровода завершат до конца 2023 года.

Авторы:Федор Устинов