ср, 24 апр.
21:05
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Ученик кисловодской школы-интерната стал лауреатом Всероссийской инициативы «Горячее сердце»

18 мая 2023, 14:01ОбществоФото: сайт «Горячее сердце» / Школьник из Кисловодска стал лауреатом всероссийской инициативы

Жизненный пример Всеволода Куликова, который учится в кисловодской школе интернате № 18, вошёл в книгу «Горячее сердце». А сам парень, как сообщает глава города Евгений Моисеев, признан лауреатом одноимённой премии.

Всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием «Горячее сердце» проводится в России на протяжении десяти лет. Она направлена на выявление молодых людей до 23 лет, которые либо самостоятельно смогли преодолеть сложную жизненную ситуацию, либо не остались равнодушными к беде других, проявили активную гражданскую позицию и бескорыстно помогли тем, кто в этом нуждался.

В 2023 году одним из лауреатов в номинации «Преодоление» стал житель Кисловодска Всеволод Куликов. Молодой человек поразил жюри своей жизненной историей. Часть его биографии вошла в почётную книгу «Горячее сердце», куда вносятся имена и истории лауреатов.

«Поздравляю Всеволода с такой высокой и главное заслуженной наградой! Это большой пример для всех кисловодчан»,

— подчеркнул глава города Евгений Моисеев.

А в марте этого года юная ставропольская спортсменка Дарья Юдина стала лауреатом стипендии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Девушка является кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике, участницей нескольких сборных края и РФ. Также она неоднократно получала призовые места в состязаниях разного уровня.

Авторы:Дарья Куличенко