пт, 26 апр.
07:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Следком и прокуратура начали проверку после столкновения пассажирского микроавтобуса с минивэном на Ставрополье

19 мая 2023, 18:39ОбществоФото: УГИБДД по Ставрополью / Перевозчика, чей пассажирский микроавтобус столкнулся с минивэном на въезде в Ессентуки, проверят следком и прокуратура

В отношении перевозчика, на которого работал водитель, столкнувшийся с минвэном на въезде в Ессентуках, инициирована проверка. Об этом сообщили СУ СКР и прокуратура Ставропольского края.

Авария произошла в четверг, 18 мая, когда Volkswagen под управлением жителя Архангельской области и пассажирский микроавтобус Fiat ехали в попутном направлении. Как сообщала ГИБДД региона, водитель минивэна хотел повернуть налево, но не занял крайнее левое положение на дороге. В результате произошло столкновение. В аварии пострадали три человека.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автомобиля Volkswagen. Однако правоохранители начали проверку и в отношении перевозчика, на чьём маршруте работал микроавтобус Fiat.

Прокуратура Ставрополья и краевой СУ СКР намерены оценить, соблюдались ли требования федерального законодательства о безопасности дорожного движения и правила перевозки пассажиров. По итогам проверки ведомства примут соответствующие процессуальные решения.

Авторы:Дарья Куличенко