чт, 25 апр.
23:49
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Реестр на использование бренда Железноводска создадут на Ставрополье

21 мая 2023, 18:04ОбществоФото: администрация Железноводска / Власти Железноводска введут реестр использования бренда города

Глава Железноводска Евгений Бакулин решил сформировать реестр предпринимателей, которые могут наносить бренд курорта на сувениры или другую продукцию для продажи. Об этом сообщили в местной администрации.

Брендом Железноводска несколько лет назад стала кружка-бюветница. Сегодня она украшает ряд объектов на городских улицах, а местные предприниматели продают с ней сувениры и другую продукцию. 

Недавно товары с брендом курорта появились в продаже на сайте крупного маркетплейса. Чтобы не допустить реализации некачественной продукции, глава города решил создать специальный реестр. В него включат предпринимателей, которые получили право на использование бренда. 

«Использование бренда города в каком-то смысле возлагает на нас ответственность за данный товар. С созданием реестра все будут нести ответственность за свою продукцию и при этом находиться в правовом поле»,

— рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о том, что к юбилею Кавминвод Почта России выпустила марку с наименованием ставропольских курортов. Церемония её гашения прошла в начале мая 2023 года.

Авторы:Анастасия Колмыкова