чт, 25 апр.
08:44
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск будет использовать опыт соседнего региона при строительстве пляжей

22 мая 2023, 09:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Невинномысске будут развивать пляжный отдых

Вопрос строительства рекреационных объектов в Невинномысске обсудили на днях в ходе пресс-конференции главы города Михаила Миненкова. Корреспондентке «Победы26» мэр рассказал, что город планирует использовать образцы краснодарских парков и Армавира для благоустройства пляжей.

Обустройство городских пляжей в Невинномысске будут проводить на основе опыта парков Краснодара и Армавира. В промышленной столице Ставрополья планируют создать не просто пляж, но и комфортную зону отдыха.

Вопрос финансирования работ уже рассматривается — предпринимать первые шаги в этом направлении планируют в 2023 году. Также глава города рассказал о том, что город планируют активнее развивать в сфере туризма — чтобы его посещали не только для работы, но и для отдыха.

О траекториях развития Невинномысска, о переходе предприятий на экологичное оборудования и о том, как улучшается инфраструктура, — читайте в большом итоговом материале «Портала Невинномысска».

Напомним, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе развивают туристическое направление. Особое внимание этому вопросу уделили в рамках деловых сессий Первой Кавказской инвестиционной выставки.

Авторы:Рита Окс