пт, 29 март
14:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: объектов притяжения туристов на Ставрополье должно быть больше

13 января 2023, 14:22ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // Глава Ставрополья сообщил, что спектр туристических объектов в регионе должен расти

Количество туристических объектов в Ставропольском крае должно расти. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья в ходе встречи с журналистами, которая прошла 13 января на базе центра «Машук» в Пятигорске, поделился идеальным представлением о туризме в Ставропольском крае. Губернатор сказал, что в первый день на КМВ можно удовлетворить любые гастрономические предпочтения. На второй — отправиться на пляж. Для этого в регионе будут ремонтировать и реконструировать все водные объекты.

На третий день — можно выехать на оленью ферму в Андроповский округ. На четвёртый — посетить Невинномысск и заняться промышленным туризмом. На пятый — отправиться в соседние регионы России: КЧР, Чеченскую Республику, Северную Осетию.

«Нужно сделать так, чтобы турист был всегда занят. Спектр туристических объектов должен расти. Гости должны получить всё: от хорошей кухни до хороших видов. В этом и моя задача, и задача тех территорий, в которых развивается туризм»,
поделился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в праздничные дни на курортах Кавказских Минеральных Вод вырос туристический поток. На месяц вперёд в санаториях и гостиницах КМВ забронировали более 46 тысяч мест.