ср, 24 апр.
09:36
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые детские и спортплощадки появятся в трёх районах Ставрополя

22 мая 2023, 09:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые детские площадки обустроят в Ставрополе

Места отдыха для детей и взрослых готовят к летнему сезону в Ставрополе. По данным городской администрации, установить новые детские и спортивные площадки планируют во всех районах города — всего к лету обустроят 11 таких зон.

Благоустройство и обновление зон отдыха в краевой столице выполняется в том числе в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Её реализацию на Ставрополье курируют специалисты краевого минфина. 

Уже обновлена детская площадка с зоной фонтана по улице Тухачевского в районе дома № 17б. Обустраивают и сквер по улице Доваторцев, 41/1. Кроме того, в Промышленном районе благоустроят общественные пространства по улицам Тухачевского, 3/9, и Пирогова, 64/1, а также по проспекту Ворошилова, 3/1, и проезду Ботаническому, 15.

Также приведут в порядок детские площадки в Октябрьском районе: по улице Чапаева, 60, в микрорайоне Радуга и возле культурно-досугового центра «Чапаевец». Планируются работы и в Ленинском районе — здесь благоустроят два пространства с детским и спортивным оборудованием.

Всего в Ставрополе насчитывается порядка 700 детских и спортивных площадок. Установлено оборудование для детского отдыха и в 80 городских скверах. Полную инвентаризацию технического состояния всех зон детского отдыха уже провели — сейчас их готовят к началу летнего сезона, торжественное открытие которого состоится 1 июня.

Выбрать объекты, которые будут благоустроены в 2024 году, жители Ставрополья также могут в ходе народного голосования на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Значительное внимание вопросам её реализации в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко