ср, 24 апр.
12:03
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Порядка 500 школьников Ставрополья выиграли региональные олимпиады в 2022 году

25 мая 2023, 11:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // В прошлом году почти 500 школьников Ставрополья стали победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады

В прошлом году почти 500 школьников Ставропольского края стали победителями и призёрами регионального этапа всероссийской олимпиады по разным предметам. Из них 34 ученика стали первыми в своих дисциплинах на уровне России. Об этом рассказал глава региона Владимир Владимиров в ежегодном послании.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров в четверг, 25 мая, выступил перед депутатским корпусом региона в ходе ежегодного послания. Губернатор поделился успехами ставропольских школьников, которые участвуют во всероссийских олимпиадах. Так, победителями интеллектуального состязания в 2023 году стали 11-классник из Георгиевского округа Денис Яготинцев и 9-классница из Шпаковского округа Амалия Мадоян.

«Поздравляю наших отличников, их наставников и желаю им новых успехов», 

— напутствовал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в Ставрополе 1 сентября откроют центр по выявлению, поддержке и развитию одарённых детей. В «Сириусе 26» планируют обучатся свыше 14 тыс. учеников. 

Авторы:Виктор Швыдченко