чт, 25 апр.
04:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Дом для переселенцев из аварийного жилья в Пятигорске готовят к сдаче

26 мая 2023, 19:44ОбществоФото: Один из трёх домов для переселенцев в Пятигорске готов к сдаче

Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья в Пятигорске идёт полным ходом. С инспекцией на стройке побывал глава города Дмитрий Ворошилов.

Дома для тех ставропольцев, чьё жильё признано аварийным, строятся в рамках регпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах» нацпроекта «Жильё и городская среда». По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работы в данном направлении курируют специалисты краевого минстроя.

В настоящее время в Пятигорске возводят сразу три новых дома для переселенцев. Первый из них практически готов к сдаче: в квартирах уже смонтированы потолки и межкомнатные двери, заканчивается поклейка обоев.

Во втором на очереди доме уже установили межкомнатные перегородки. Сейчас строители заканчивают работы по остеклению, монтируют сети и штукатурят стены. Поднялся над уровнем земли и дом третьей очереди.

Ранее сообщалось, что с 2019 года в новые квартиры из аварийного жилья переехали 824 ставропольца. Вопросы реализации региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах» держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко