сб, 27 апр.
07:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

«От педагога зависит формирование ценностей у ребёнка» — эксперт о воспитательной работе на Ставрополье

26 мая 2023, 13:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / «От педагога зависит формирование ценностей у ребёнка», — эксперт о воспитательной работе на Ставрополье

После ежегодного послания губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова председатель региональной организации Общероссийского профсоюза образования Лора Манаева обратила внимание на развитие воспитательной работы в крае. Эксперт отметила важность формирования у детей правильных ценностей.

В беседе с корреспондентом ИА «Победа26» Лора Манаева отметила, что ценности у ребёнка начинают укрепляться со школьных лет, поэтому сейчас важно уделять особое внимание сфере образования. Эксперт также благоприятно оценила создание в местных школах ставки советников по воспитательной работе. При этом, по мнению эксперта, кадровая политика ещё требует усовершенствований.

«Послания губернатора очень важны, так как люди должны понимать позицию власти. Нам нужно единение общества в том числе с юным поколением. Поэтому сейчас важно уделять особое внимание работе советников по воспитательной работе. Однако у нас ещё сохраняется дефицит кадров среди молодых педагогов, а в нынешних реалиях их роль важна», 

— отметила Лора Манаева.

Также эксперт подчеркнула, что в воспитании детей огромную роль играет не только общество, но и среда — городская инфраструктура, которая могла бы способствовать развитию навыков у подрастающего поколения. 

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил об увеличении в 2023 году выплат для учителей и школьников — победителей олимпиад на 25%. Данную поддержку осуществляют по программе «Дети Ставрополья».

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма